Дата: 19/01/2010 4:02:12
Раздел: 




В понедельник аргентинские спасатели обнаружила тела троих спортсменов, которые принимали участие в массовом заплыве через пограничную с Парагваем реку. Еще пятеро участков состязания числятся пропавшими без вести.

"Трагедия произошла в субботу, но только спустя два дня удалось обнаружить тела трех утонувших. Во время массового заплыва через реку Парана между городами Экнкарнасьон в Парагвае и Посадос в Аргентине группу пловцов "засосало" сильным течением под днище баржи, ожидающей погрузки сои. Госпитализированы также четыре человека, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Поиски еще пятерых спортсменов продолжают катера и вертолеты береговой охраны обеих стран", - приводит РИА Новости слова представителя спасательной службы Аргентины.

Напомним, что река Парана считается второй артерией Южной Америки, уступая только Амазонке. Она протекает по территории Бразилии, Парагвая и Аргентины. Ширина реки на различных участках составляет от 2 до 50 километров. Аборигены называли ее "большая река" или "река несчастья".

Тем не менее, на протяжении последних 67 лет на парагвайско-аргентинской границе регулярно проводятся ежегодные заплывы через Парану. В состязаниях обычно принимают участие около 150 спортсменов, которым необходимо преодолеть расстояние в 6,5 километров.

Отметим, что ранее трагический инцидент произошел на время массового заплыва в США. Как писали Дни.Ру, 32-летний аргентинец погиб во время международного турнира по триатлону в Нью-Йорке. Согласно одной из версий, мужчина столкнулся с ядовитыми медузами, что при повышенной склонности к аллергии могло привести к шоковой реакции и быстрой смертью. В пользу данной гипотезы говорят многочисленные жалобы других участников заплыва, которые получили ожоги при встрече с опасными существами.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk