Дата: 17/01/2010 11:06:09
Раздел: 




Жертвами землетрясения на Гаити стали не менее пятидесяти тысяч человек. Об этом заявил министр здравоохранения страны Алекс Ларсен на пресс-конференции в Порт-о-Пренсе. Более 250 тысяч получили серьезные ранения, около миллиона остались без крова.

Помощь в Гаити поступает медленно и не в полном объеме, отмечают "Вести.Ru". Сильно перегружен главный аэропорт. Чтобы повысить эффективность доставки и распределения гуманитарных грузов, власти передали контроль над ним Соединенным Штатам Америки.

Транспортировка необходимых грузов из аэропорта в город крайне затруднена. Дороги завалены обломками зданий и телами погибших.

Приступил к работе аэромобильный госпиталь МЧС России. Он расположился на территории футбольного поля в центре Порт-о-Пренса.
"Это огромная и ужасающая катастрофа, все последствия которой мы пока не знаем. Нам необходим большой объем помощи. Она уже оказывается многими странами, международными организациями и это лишь начало. Ее объем увеличивается. Мы сотрудничаем с правительством Гаити в доставке гуманитарной помощи, чтобы обеспечить координацию усилий международных гражданских и военных служб", - заявил Джон Холмс, заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам.

ООН призвала собрать в качестве экстренной помощи для пострадавших 562 миллиона долларов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk