Дата: 17/01/2010 11:02:07
Раздел: 




Начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов региона Сергей Скрынник был задержан за взятку в размере 300 тысяч рублей.
- Вчера он работал в обычном режиме, - сообщил его заместитель Владимир Демин. - Сегодня Сергея Скрынника задержали на рабочем месте.

В настоящее время чиновник находится в СИЗО. Проводятся необходимые следственные действия. В ГУМР подтверждают факт изъятия документов по ряду аукционов. В отношении Сергея Скрынника возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ.

- По версии следствия, Скрынник и другие неустановленные лица получили деньги за принятие заявки к участию в аукционе с нарушением срока, а также за общее покровительство в проводимых управлением мероприятиях, - сообщила пресс-секретарь СКП Челябинской области Елена Калинина.

По материалам УБЭП ГУВД по Челябинской области следствие установило, что в сентябре и в декабре 2009 года чиновник и его сообщники получили от коммерсантов около 300 тысяч рублей и дорогого алкоголя за покровительство в конкурсах и аукционах.

- Скрынник задержан в качестве подозреваемого, - добавили в СКП. - По делу проведены допросы свидетелей, обыски по месту работы и жительства подозреваемого.

Сергей Скрынник - первый муж министра сельского хозяйства России, которая в девичестве носила фамилию Новицкая. За него она вышла замуж еще в студенческие времена. Прожили супруги совсем немного, а потом быстро и легко разошлись, тем более что детей в этом браке они не нажили...


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk