Дата: 17/01/2010 3:08:29
Раздел: 




В 2010 году на ремонт автомобильных дорог в Ленинградской области планируется выделить 2 млрд рублей. На эти средства предполагается отремонтировать 300 км автомобильных дорог.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 15 января в ходе пресс-конференции заявил и.о. председателя Комитета по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области Алексей Струков.
Он пояснил, что в частности, будет произведен ремонт автомобильных подъездов к мемориалам Великой Отечественной войны. Это будет сделано в рамках подготовки к празднованию 65 - летия Победы.
При выборе автомобильных дорог, подвергающихся ремонтным работам, по словам Струкова, в первую очередь уделяется внимание поддержанию автотрасс с наибольшей напряженностью (по словам Струкова, в Ленинградской области есть трассы, интенсивность движения на которых составляет 28 тыс. автомобилей в сутки), а также трассам, входящим в международные транспортные коридоры.
Струков напомнил, что Ленинградская область относится к одному из 11 регионов, которые в 2010 году не будут запрашивать дотации из Федерального бюджета.
При этом, по словам Струкова, с 2009 года подрядчики снизили стоимость ремонта автомобильных дорог. В 2008 году стоимость ремонта одного километра составляла в среднем 6,2 млн рублей, в 2009 - она снизилась до 5 млн рублей. Струков предположил, что причиной падения цен стал экономический кризис. Общая протяженность автомобильных дорог Ленинградской области составляет 9.800 км.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk