Дата: 16/01/2010 11:26:04
Раздел: 




Четыре с половиной года проведет в колонии бывший главный бухгалтер муниципальной организации по оказанию услуг в сфере коммунального хозяйства за похищение около 5 миллионов рублей.

Как установило следствие, на протяжении полутора лет, используя свое служебное положение, 43-летняя сотрудница муниципального предприятия «Производственный жилищный ремонтно-эксплуатационный трест № 7» подделывала расчетные документы и перечисляла крупные суммы денег муниципальной организации на счета так называемых фирм-однодневок.

Многолетний опыт работы и безупречная репутация позволяли женщине безнаказанно совершать преступления, не попадая в поле зрения правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ГУВД по краю. Однако в ходе очередной проверки деятельности предприятия сотрудникам милиции все же удалось обнаружить обман, после чего злоумышленница незамедлительно была уволена.


Всего следствием было установлено 11 эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Материальный ущерб для предприятия составил около 5 миллионов рублей. По имеющейся у следствия информации, на похищенные деньги преступница приобрела машину и отстроила загородный дом, оформив имущество на других лиц.

Федеральный суд Железнодорожного района признал подсудимую виновной по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств) и приговорил её к лишению свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk