Дата: 16/01/2010 8:51:11
Раздел: 




Отец подполковника-убийцы Анатолия Маурина рассказал Life News, что его сын сразу же не явился с повинной в милицию только потому, что уехал в свадебное путешествие.

- Я узнал об этой ситуации в последний момент, - рассказал Life News отец офицера МВД. - Как говорит мой сын, он не знал, что человек погиб, он и совершенно не помнит о том, что в него стрелял, поскольку находился в состоянии аффекта. Потом они уехали в свадебное путешествие с женой. А когда вернулись, узнали, что там труп. Он может быть и раньше пришел бы. Ну что ему скрываться? Бегать 15 лет?

По версии 64-летнего Анатолия Маурина, его сын действовал в состоянии аффекта, защищая беременную супругу.

Кроме того, подполковник абсолютно уверен, что дорожный инцидент произошел полностью по вине снегоуборщика.
- Снегоуборщик ехал не по правилам, - вслед за сыном убежден Маурин старший. - Полмашины снесло, а точнее всю правую часть. Сын не мог от него отъехать, рядом сидела беременная жена. Если бы они не отклонились на какие-нибудь два сантиметра, оба были бы мертвы.

По мнению Маурина-старшего, вся шумиха и задержание Маурина - это прессинг мэра Москвы Лужкова.

- Чей был пьяный снегоуборщик, кому принадлежали машины?.. – продолжает отец арестованного оборотня в погонах. - К тому же это происшествие явно подвязывают под дело Евсюкова. Слава богу, есть свидетельские показания человека, который видел весь этот момент. Видел, что снегоуборщик неправильно выруливал, что он находился в неадекватном состоянии, по всей видимости, пьяный.

У Анатолия Маурина есть двое детей от предыдущего брака 15-летняя Настя и 12-летняя Катерина. Каждые выходные девочки проводят время с отцом. По словам Анатолия, он выделяет деньги на их содержание, одевает и обувает.

- Его имя уже муссируют, а ведь суда не было, - говорит Анатолий Маурин. - А у меня две внучки эту фамилию носят. Что касается сына - нормальный мужик. Единственный сын, не баловали... Дочек от первого брака не бросил, кормил, одевал. А то, что Наташку встретил, полюбил, ну с кем не бывает... То, что мой сын невиновен, я считаю, это доказано. Просто стечение обстоятельств. Это может случиться с каждым.

Во время всей беседы Маурин-старший постоянно вздыхал, словно его сын по меньшей мере убит. И при этом ни разу не вспомнил ни про вдову убитого Владимира Демидова, ни про его детей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk