Дата: 16/01/2010 3:29:57
Раздел: 




Картины, созданные известными политиками и звездами, а также творческая работа главы России Дмитрия Медведева будут проданы на аукционе в Петербурге в субботу.

Как сообщила в Москве пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, это фотография панорамы города Тобольска, которую Медведев сделал с вертолета во время предвыборной кампании зимой 2008 года. Фотография подписана президентом РФ.

В ходе традиционной ярмарки, проходившей в Петербурге с 14 декабря по 7 января, состоялась благотворительная акция «Рождественская азбука». Приглашенные первые лица города и страны под руководством художника Ивана Славинского создали картины, посвященные предстоящему 300-летию Царского Села.

В четвертый раз продемонстрировала свой вкус и мастерство губернатор северной столицы Валентина Матвиенко. Ее картина под названием «Мраморный мост» посвящена достопримечательностям Царскосельского парка. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов изобразил профиль Александра Сергеевича Пушкина, а сатирик Геннадий Хазанов - предрассветное озеро. По мнению Славинского, последняя картина, выполненная с долей импрессионизма, является одной из лучших.

Все произведения будут сегодня представлены на аукционе. Стартовая цена каждого лота - 20 тыс. рублей. Так, 70% вырученных средств будет направлены на помощь ветеранам, 30% - в медицинские учреждения. Благотворительный аукцион начнется в 16;30 мск в бальном зале гранд-отеля «Европа

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk