Дата: 16/01/2010 2:51:23
Раздел:

3:1

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу со счетом 3:1 одержала верх над командой Ганы в матче группового раунда Кубка африканских наций, который проходит в Анголе.

Первый мяч на 23-й минуте встречи забил форвард Жервиньо, в роли ассистента выступил нападающий лондонского "Челси" Саломон Калу. Второй гол случился уже после перерыва - на 67-й минуте за оставшихся в меньшинстве ивуарийцев отличился Сиака Тьене. На 57-й минуте с поля был удален защитник лондонского "Арсенала" Эммануэль Эбуэ. В самой концовке матча команды обменялись голами - на 90-й минуте преимущество сборной Кот-д'Ивуара увеличил главная звезда Дидье Дрогба, а через три минуты Асамоа Гьян установил окончательный счет.

Первый матч с командой Буркина-Фасо ивуарийцы завершили нулевой ничьей. Второй матч второго тура в группе B между сборными Буркина-Фасо и Того не состоялся, поскольку тоголезцы снялись с турнира после террористической атаки на автобус, в результате которого погибли три человека.

Таким образом, сборная Кот-д'Ивуара, в активе которой 4 очка, возглавила группу B. На втором месте команда Буркина-Фасо (1 очко), на третьем - один из фаворитов турнира сборная Ганы (0 очков).