Дата: 15/01/2010 11:24:34
Раздел: 




Истребитель Су-27 ВВС России пропал с экранов радаров в Хабаровском крае, сообщил Infox.ru военный источник. В Минобороны информацию об исчезновении истребителя позднее официально подтвердили. В настоящее время ведутся поиски истребителя.

«14 января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэропорта Дземги», — говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 км от аэродрома, расположенного в районе Комсомольска-на-Амуре. «Для поиска самолета и летчика оперативно были подняты вертолеты поисково-спасательной службы», — сообщили в военном ведомстве.
«Истребителем Су-27 управлял опытный, хорошо подготовленный пилот», — отметили в Минобороны.

Последняя авиакатастрофа истребителя Су-27 произошла в августе 2009 года на авиашоу в Польше. Самолет рухнул через шесть-семь минут после взлета. После исполнения фигур он начал внезапно резко терять высоту, а затем упал на землю.

В конце 2008 года сразу два истребителя были потеряны в ходе полетов на Дальнем Востоке. 17 октября МиГ-29 разбился в районе населенного пункта Хадакта Улетовского района Читинской области, в 60 км от аэропорта Домна. Тогда пилоту удалось катапультироваться. Позднее было объявлено, что причиной падения стал отказ системы управления. А 5 декабря МиГ-29 Минобороны России разбился в Забайкальском крае во время выполнения плановых полетов. Катастрофа произошла в 700 м к северо-западу от поселка Ингода, в 5 км от аэродрома Домна Читинской области.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk