Дата: 15/01/2010 11:09:10
Раздел: 




Премьер-министр Гаити Жан-Макс Бельрив (Jean-Max Bellerive) считает, что количество погибших в результате землетрясения может превысить несколько сотен тысяч человек, сообщает CNN. "Я надеюсь, что это не так, - заявил Бельрив. - Надеюсь у людей было время выбраться". Он добавил, что на улицах осталось много народу и правительство не имеет точных данных где они живут.

От стихийного бедствия пострадали более 200 сотрудников ООН, отмечает AFP. В списке пропавших без вести также оказалась бывшая пресс-секретарь генерального секретаря ООН Мишель Монтас. Монтас является гражданкой Гаити, она занимала пост официального представителя генсека ООН с начала 2007-го по 30 ноября 2009 года.

Родившийся в Гаити хип-хоп исполнитель Вайклеф Джин (Wyclef Jean) попросил мировое сообщество оказать помощь пострадавшим от землетрясения. На своем веб-сайте и блоге в Twitter музыкант призвал отправлять пожертвования в фонд Yele Haiti Foundation. Его поддержали многие голливудские знаменитости. В том числе супружеская чета Бреда Пита и Анджелины Джоли, актер Бен Стилер, Эштон Катчер и Деми Мур.
Напомним, два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Поступают сообщения о многочисленных жертвах.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk