Дата: 14/01/2010 9:35:50
Раздел: 




В Дагестане более ста населенных пунктов, в которых проживают 214 тысяч человек, остались без газа из-за взрыва на газопроводе, сообщает РИА Новости. Взрыв произошел вечером 12 января в Дербентском районе республики.

Как сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России, в пяти районах республики без газа остались 214 тысяч 617 человек, в том числе 50 тысяч детей. Он уточнил, что в ближайшее время жители наиболее населенных районов - Табасаранского, Кайтакского и Дахадаевского - получат газовые баллоны. Представитель МЧС уточнил, что некоторые дома, расположенные в частном секторе, имеют отопление на твердом топливе.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Дагестану Абулхауд Магомедов сообщил, что ремонтные работы на газопроводе планируется завершить к вечеру 13 января. Он отметил, что плюсовая температура, ожидаемая в регионе, (пять - семь градусов выше нуля) "позволит избежать тяжких последствий от отсутствия газа".

Пожар возник на участке магистрального газопровода "Моздок-Казимагомед" в 20:09 по московскому времени. Инцидент произошел в результате срабатывания взрывного устройства. Ранее УФСБ по Дагестану сообщило о том, что на данном участке трубопровода был найден подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk