Дата: 14/01/2010 9:35:22
Раздел: 




Первый секретарь посольства РФ в Венесуэле Алексей Середин сообщил, что во время землетрясения на Гаити находились 10 сотрудников МВД России и 13 сотрудников авиакомпании «Восток».


Кроме того, по словам посла, имеются также три российских гражданина, которые работают по контракту. Также у нас есть в столице Гаити почетный консул.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы установить связь с российскими гражданами. К сожалению, пока этого сделать не удается. По предварительной информации, телефонная связь и энергоснабжение в регионе нарушены», - сказал Алексей Середин.

Как сообщает телеканал НТВ, самое мощное землетрясение за последние 200 лет произошло на Гаити минувшей ночью. Геологическая служба США зафиксировала толчки магнитудой более семи баллов.
Информация о ситуации на острове крайне скудная, с Гаити нет практически никакой связи, все коммуникационные системы повреждены. По словам посла страны в США, речь идет о страшной катастрофе. Конкретных данных о погибших и пострадавших пока нет. Стихийное бедствие привело к серьезным разрушениям. «Ужасной трагедией» и «полным хаосом» называют ситуацию в городе журналисты западных телеканалов.

Очевидцы говорят о множестве обрушившихся строений, под завалами которых остались люди. Речь идет о сотнях и даже тысячах человек, на улицах царит паника.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk