Дата: 14/01/2010 3:31:20
Раздел: 




Первый общественный показ обновленного внедорожника Infiniti QX состоится 31 марта на автосалоне в Нью-Йорке. Именно там премиум-бренд Nissan продемонстрирует нового конкурента уже поднадоевшим Range Rover и Lexus LX570.
Производство нынешнего QX56 недавно было свернуто. Связано это с тем, что обновленный QX 2011 модельного года будет собираться на заводе Nissan в Европе, а не в Миссиссиппи, как раньше. Вместе с пеерздом на другой завод QX переедет и на новую платформу. Если раньше он делил базу с Nissan Armada, то теперь платформенным собратом QX станет Nissan Patrol.
Под капотом внедорожника будет двигатель объемом 5,6 литра с восемью цилиндрами. Такой двигатель сегодня можно увидеть на модели Infiniti M56. Мощность мотора составляет чуть более 400 л.с.
По сравнению с Range Rover и Lexus LX570 новый QX будет "выглядеть" несколько привлекательнее. Причиной этому станет цена. Несмотря на аналогичный, упомянутым внедорожникам, уровень и комфорт, стоить QX будет дешевле. Правда, пока что неизвестно на сколько дешевле.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk