Дата: 13/01/2010 12:01:42
Раздел: 




По подозрению в мошенничестве задержан секретарь жилищной комиссии главного автобронетанкового управления министерства обороны РФ, сообщает во вторник, 12 января, РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филиппа Золотницкого.

В правоохранительные органы, рассказал Золотницкий, обратился обратился военнослужащий одного из подразделений Минобороны, который сообщил, что секретарь жилищной комиссии требует у него 100 тысяч рублей за ускорение получения двухкомнатной квартиры в Подмосковье. Военнослужащий, стоящий в очереди на жилье одним из первых, заявил, что уже передал секретарю половину требуемой суммы - 50 тысяч рублей.

В результате спецоперации, участие в которой принимали милиционеры и сотрудники управления ФСБ, вымогатель был задержан в своем кабинете в управлении на Фрунзенской набережной. В ходе расследования было установлено, что секретарь влиять на процесс распределения квартир не мог, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
Материалы уголовного дела, сообщил глава пресс-службы УБЭП, в ближайшее время будут переданы в военную прокуратуру, которой предстоит продолжить расследование. Имя подозреваемого и другие подробности происшествия, Золотницкий не уточнил. Минобороны пока никак не комментирует сообщения о задержании секретаря жилищной комиссии.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk