Дата: 13/01/2010 11:58:48
Раздел: 




Начальник криминальной милиции Маловишерского РОВД Новгородской области, подполковник Сергей Басараб обвиняется в хулиганстве.

Офицеру предъявлены обвинения в ряде преступлений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры области.

По словам источника, областное следственное управление СКП в ходе следствия установило, что в ночь на 1 ноября 2009 года в кафе в населенном пункте Бурга Маловишерского района офицер «умышленно и беспричинно» выбил бильярдным шаром два зуба у несовершеннолетнего.

«На замечание и предложение извиниться, сделанные другим посетителем кафе, милиционер ответил ему ударом ноги в пах», - сообщил представитель прокуратуры.

По его сведениям, Басараб от должности не отстранен. Вину он не признал.
Комментарием со стороны защиты офицера, а также областного УВД агентство не располагает.

«В связи с нарушениями законодательства по приему, регистрации и рассмотрению информации о данном преступлении начальник Маловишерского РОВД, подполковник Олег Рожков и еще трое должностных лиц райотдела по представлению облпрокурора, госсоветника юстиции III класса Сергея Бажутова привлечены к дисциплинарной ответственности», - добавил представитель прокуратуры.

Предполагается, что в скором будущем дело Басараба будет направлено в суд.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk