Дата: 13/01/2010 9:55:42
Раздел: 




Неосторожное обращение с огнем 12 января привело к пожару в девятиэтажном доме на улице Дружбы в Тюмени. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, огнем были повреждены электросчетчики с первого по седьмой этаж.

Уже спустя шесть минут после сигнала о бедствии на месте работали двадцать четыре бойца противопожарной службы. Из опасной зоны были эвакуированы двадцать четыре человека. Спустя тридцать минут пожар был локализован, а еще через четыре — полностью ликвидирован. Спасены квартиры на сумму свыше миллиона рублей. Основной версией произошедшего эксперты считают неосторожное обращение с огнем.

В тот же день на улице Черепанова при проведении огневых работ вспыхнул пожар в частном жилом доме. От огня пострадала стена и потолочное перекрытие на площади десять квадратных метров. Бойцы ПЧ-13 и ПЧ-123 оперативно справились с пожаром и спасли от уничтожения жилой дом и надворные постройки на сумму два миллиона рублей.

Не прекращаются пожары и в автомобилях. Так, на улице Коммунистической 12 января вспыхнуло пламя в частном автомобиле ВАЗ-21099. Пожарные ПЧ-123 ликвидировали загорание и спасли от уничтожения рядом стоящие автомобили. Вспышка паров бензина привела к уничтожению автомобиля. По аналогичной причине на улице Ломоносова сгорел «Ниссан Альмера». Огнеборцы отстояли рядом стоящий жилой дом на сумму в один миллион рублей.

В селе Большое Сорокино огнем были повреждены кузов и электрооборудование частного автомобиля ВАЗ-2121. Своевременное обнаружение пожара и сообщение о произошедшем позволило огнеборцам оперативно ликвидировать возгорание, спасти автомобиль и гараж. Причиной случившегося специалисты называют короткое замыкание электропроводки.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk