Дата: 13/01/2010 9:36:24
Раздел: 




В пакистанской провинции Пенджаб, у города Миан Чанну, сегодня утром на железнодорожном переезде пассажирский экспресс врезался в школьный автобус, перевозивший 19 детей в возрасте от восьми до десяти лет. Как сообщают местные власти, в результате аварии погибли как минимум 12 школьников и водитель автобуса.

По словам очевидцев, удар поезда оказался такой силы, что автобус был полностью смят. Оставшиеся в живых дети доставлены в ближайшую больницу, состояние многих из них оценивается как тяжелое. Причиной аварии, вероятно, стал густой туман.

В России ДТП с участием автобуса с детьми произошло в конце прошлой недели, 8 января, в Якутии. Тогда на Маганском тракте водитель первый из четырех автобусов колонны столкнулся с идущей впереди маршруткой. В результате пострадали шесть человек, в том числе 11-летний ребенок.

Как выяснилось, организаторы поездки детей из поселка Маган в город Якутск, нарушили требования безопасности и не согласовали поездки с ГИБДД, вследствие чего колонна двигалась без сопровождения автомашин ДПС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk