Дата: 13/01/2010 4:18:57
Раздел: 




Несколько зданий обрушились в столице республики Порт-о-Пренс в результате двух мощных подземных толчков у берегов Гаити, есть погибшие и раненые, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.
По данным Геологической службы США, два землетрясения в течение нескольких минут произошли во вторник в нескольких милях от побережья Гаити, их магнитуда составила 7,0 и 5,9 соответственно. Эпицентр подземных толчков находился в десяти километрах от Порт-о-Пренс на глубине около 30 километров.
По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в результате первого землетрясения в городе Петьонвиль на Гаити обрушилось здание больницы.
Как заявил посол Республики Гаити в США Рэймонд Джозеф (Raymond Joseph), землетрясения стали "катастрофой огромных масштабов".
По информации репортеров Рейтер, в столице Гаити парализована телефонная связь. Очевидцы сообщают о десятках погибших и раненых, находящихся под завалами разрушенных зданий.
"Все началось шататься, люди стали кричать, дома начали обрушаться... это полный хаос", - отметил репортер агентства.
Ранее тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами объявил о возможности его возникновения у берегов Гаити, Кубы, Багамских островов и Доминиканской республики.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk