Дата: 12/01/2010 3:27:01
Раздел: 




Мы уже рассказывали, что в Козульке замерзали жители и пациенты роддома. В пятницу, 8 января в поселок выехала правительственная комиссия по инспекции объектов жилищно-коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения Козульского района, которую возглавил зам. председателя правительства края Михаил Кузичев. Чиновники проверили социальные учреждения районного центра и в том числе родильный дом. Во время их визита в коридоре роддома температура была 19 градусов, в палатах около 23-24 градусов. Кузичев рассказал, что в котельную поселка ежедневно поступает около 120 тонн высококалорийного угля с Бородинского разреза. Создан двухнедельный запас топлива. Низкие температуры в квартирах и больнице вызваны экстремальными морозами и состоянием жилого фонда.

В понедельник мы дозвонились до заместителя главы Козульского района по социальным вопросам Виктора Щекочихина.

- Сейчас у нас все коммунальные службы работают в усиленном режиме, - пояснил нам Виктор Николаевич. - В роддоме я был сегодня, там 22 градуса в палатах и в коридоре. Хотя еще недавно в коридорах было всего 12 градусов, в палатах, конечно, теплее. У нас большой роддом, несколько палат, но занята всего одна, там сейчас лежат две женщины, одна из них родила 8 января. Несмотря на то, что ситуация с отоплением наладилась, мы перестраховались и купили в роддом теплофоны. Ведь на улице температура так и не поднимается, сегодня утром было минус 45 градусов мороза.

Мы попытались дозвониться в сам роддом, но оказалось... что там нет телефона, вообще. Врачи связываются друг с другом по внутренней связи. Вот что нам ответила секретарь Козульской районной больнице Наталья Алексеевна.

- Я не могу сказать, как обстоят дела с отоплением в помещении роддома, а главный врач сейчас находится там. Знаю только то, что у меня в кабинете тоже очень холодно. Скорее всего такая ситуация продлится до конца морозов. Так что всем надо запастись терпением и теплой одеждой.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk