Дата: 12/01/2010 3:13:12
Раздел:

Манчестер Сити" разгромил "Блэкберн", благодаря чему поднялся на четвертое место в чемпионате Англии по футболу.

Заключительный поединок 21-го тура премьер-лиги, из-за непогоды сокращенного с десяти до трех матчей, завершился в Манчестере со счетом 4:1. Карлос Тевес дважды и защитник Мика Ричардс посылали мячи в ворота "Блэкберна", который не может победить в чемпионате с 22 ноября (5 ничьих, 4 поражения), причем все три раза им ассистировал зимбабвийский форвард Бенджани Мварувари.

При счете 3:0 в середине второго тайма гости огрызнулись голом норвежца Мортена Гамста Педерсена. В добавленное время первый хет-трик в форме "Манчестер Сити" оформил Тевес, воспользовавшись передачей вышедшего на замену Робинью.

Подопечные Роберто Манчини набрали 38 очков и вытеснили из зоны Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм", в активе которого на балл меньше. Трио лидеров премьер-лиги: "Челси" (45 очков), "Манчестер Юнайтед" (44) и "Арсенал" (42).