Дата: 10/01/2008 17:36:30
Раздел: 




В 2007 году на территории Красноярского края были образованы четыре новые особо охраняемые природные территории (ООПТ). Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 10 января на встрече с журналистами рассказал директор ГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям края" Владимир Званцев, подводя итоги ушедшего года.
По его словам, было создано два природных заказника и два памятника природы. Вновь образованные биологический заказник "Тохтай" и комплексный заказник "Гагульская котловина" располагаются на территории Ермаковского района. Памятник природы "Озеро Монастрыское" находится в Енисейском районе, а памятник природы "Кривинский бор" - на территории Минусинского района. "Это бор, прилегающий к озеру Тагарское. Для усиления охраны и приведения его в порядок было решено придать ему статус особо охраняемой территории", - пояснил Званцев.

Он добавил, что в 2007 году была проделана и другая работа по формированию сети ООПТ - проведена инвентаризация семи действующих заказников для приведения документации в соответствие с действующим законодательством, выполнены работы по разработке менеджмент-плана развития природного парка "Ергаки", сведены и обобщены материалы по действующим ООПТ Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk