Дата: 11/01/2010 4:15:44
Раздел: 




Сотни россиян, возвращающихся после зимнего отдыха, не могут вылететь из Женевы. Дело в том, что этот крупный европейский транспортный узел прекратил работать из-за сильного снегопада.

Всего в женевском аэропорту скопились тысячи пассажиров из разных стран. Часть рейсов отменена, часть сильно задержана. Многие из пассажиров, поняв, что улететь не удастся, бросились штурмовать близлежащие гостиницы, однако разместить всех желающих не удается.

Швейцарские СМИ сообщили, что аэропорт был заблокирован в течение шести часов. По словам представителя транспортного узла, столько снега на взлетно-посадочной полосе не было в течение 25 лет, местные службы расчищали ее всю ночь и первую половину дня. "Впервые с 1985 года у нас столько снега на взлетно-посадочной полосе", - цитирует РИА Новости слова представителя аэропорта.
Между тем аэропорт французского города Гренобль, который также служит перевалочным пунктом для отдыхающих на горнолыжных курортах, в том числе россиян, оказался тоже переполнен, так как самолеты не вылетали в течение как минимум семи часов.

Здание аэропорта сравнительно небольшое, мест для сидения практически нет и туристы из разных стран сидят на своем багаже, на полу, или стоят. Все помещение аэропорта загромождено чемоданами, горными лыжами, сноубордами. Oбразуются длинные очереди за едой - продовольственных ларьков очень мало. В районе аэропорта плохая видимость. Сотрудник аэропорта сообщил, что задержка вылетов связана с большим наплывом туристов: аэропорт успевает убирать снег со взлетной полосы, но не успевает отправить большое количество рейсов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk