Дата: 11/01/2010 4:07:44
Раздел: 




Центральная избирательная комиссия уличила Президента страны Виктора Ющенко в использовании телевизионных выступлений с целью агитации. На своем сегодняшнем заседании ЦИК вынесла предупреждение этому кандидату в президенты.

За это проголосовали 13 членов комиссии из 14 присутствовавших. В частности, Центризбирком утверждает, что Ющенко использовал эфир Первого национального телеканала для освещения его рабочих поездок как Президента Украины. Но во время этих эфиров имела место его агитация как кандидата в президенты Украины, а также агитация против других кандидатов.

Кроме того, Центризбирком отмечает, что заказ эфиров Ющенко на Первом национальном телеканале осуществляли сотрудники Секретариата Президента.

Также ЦИК считает, что Ющенко использовал совещания во время своих поездок в регионы для агитации за себя как кандидата в президенты.

Как сообщалось, 6 января Киевский апелляционный административный суд признал клеветническими публичные заявления Виктора Ющенко о том, что другой кандидат в президенты, премьер Юлия Тимошенко якобы владеет оффшорной компанией.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk