Дата: 11/01/2010 1:50:27
Раздел: 




Президент Дмитрий Медведев поручил ФСБ и МВД продолжать на Северном Кавказе методично выслеживать и уничтожать боевиков.
Глава государства встретился с главой Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым, чтобы узнать о результатах серии спецопераций правоохранительных органов на Северном Кавказе, а также о ходе расследования теракта, произошедшего в Махачкале 6 января.
"Теракт в отношении дагестанских милиционеров, по нашей оценке, был осуществлен бандой некоего Аль-Бары, - сообщил Бортников. - В отношении этой банды мы давно работаем и представляем поименно практически всех членов этой бандитской группировки".
По горячим следам спецслужбы вышли на неких Ичикаева и Казаалиева. Оба, сопротивляясь задержанию, были уничтожены, а при осмотре дома, в котором укрывались боевики, были найдены госномера автомобиля "Нива", который, по словам главы ФСБ, использовался бандитами для подрыва милиционеров во время нападения на сотрудников дагестанского ГИБДД.
Дмитрий Медведев в свою очередь напомнил, что основной задачей государства на Северном Кавказе является создание нормальной социально-экономической среды. "Но в том, что касается бандитов, наша политика остается прежней - их нужно просто уничтожать, делать это жестко и делать это регулярно", - указал глава государства.
- К сожалению, бандподполье еще существует, - отметил президент. - Не нужно на это закрывать глаза, говорить о каких-то цифрах, которых, может быть, и нет на самом деле. Нужно методично работать, нужно просто действовать "по всей поляне" - если где-то появился след, значит, нужно искать их и уничтожать.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk