Дата: 10/01/2010 2:19:47
Раздел: 




Это решение принято после того, как автобус с тоголезскими спортсменами был обстрелян вооруженными сепаратистами на севере Анголы. С соответствующим заявлением выступил 9 января государственный министр, министр территориальной администрации, децентрализации и местного самоуправления, пресс-секретарь правительства Паскаль Боджона, сообщают Вести.Ru.

По словам Боджоны, после трагичных событий игроки сборной находятся в состоянии шока. Ранее агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую Би-би-си сообщало, что сборная приняла решение участвовать в чемпионате. Однако при этом она требовала изменить место проведения чемпионата.

Напомним, что обстрел автобуса произошел в районе населенного пункта Массаби, близ границы с Республикой Конго. Ответственность за нападение взяли на себя местные сепаратисты из группировки "Силы освобождения государства Кабинда – военная позиция".

В результате инцидента погибли четыре человека, и один получил ранение. Тоголезские футболисты прибыли в Анголу для участия в стартующем сегодня Кубке африканских конфедераций – главном соревновании континента с участием сборных.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk