Дата: 09/01/2010 8:30:00
Раздел: 




Пока вся страна отмечает новогодние праздники клубы российской футбольной премьер-лиги проявляют небывалую активность на открывшемся первого января зимнем трансферном рынке. Питерский "Зенит", в очередной раз, готов удивить всех, совершив несколько сенсационных приобретений. "Локомотив" набрал полузащитников сразу на два состава, а ЦСКА неожиданно купил нового африканского нападающего. Молчание – золото, считают в московском "Спартаке", а "Рубин" продолжает терять лидеров чемпионского состава.

В "Зенит", который благодаря своему главному спонсору вновь не собирается скупиться на трансферы футболистов, сватают много новичков. По некоторым сведениям, питерский клуб готов приобрести бразильского форварда "Эмполи" Эдера. Также в "Зените" может оказаться 19-летний форвард аргентинского "Лануса" Эдуардо Сальвио. Помимо этого, на просмотре в городе на Неве находится 20-летний полузащитник Мариус Хенриксен, который выступает в клубе второго дивизиона чемпионата Норвегии "Мосс", сообщает "Чемпионат.ру".

Однако взорвать российский трансферный рынок питерцы собираются возвращением под "стрелку" Александра Кержакова. Сага с возможным переходом в "Зенит" нападающего "Динамо" Александра Кержакова с каждым днем обрастает новыми слухами и подробностями. Некоторые СМИ в Новый год успели сообщить, что контракт уже подписан, однако сам футболист и питерский клуб эту информацию пока не подтвердили, хотя и не опровергли.
"Переговоры идут. Как они продвигаются, я, естественно, знаю, но подробности вам сообщить пока не могу. Думаю, все должно решиться достаточно скоро. При этом не скажу, что жду вердикта с замиранием сердца: идет нормальный рабочий процесс, любой результат которого приму с пониманием", - приводит слова Кержакова "Спорт-Экспресс".

Московский "Локомотив", в последние дни прошлого года пополнившийся полузащитником киевского "Динамо" Александром Алиевым, собирается вернуть в Черкизово Марата Измайлова. Хавбек лиссабонского "Спортинга" на данный момент является главной трансферной целью железнодорожников. По сведениям португальского издания A Bola, "Локо" намерен предложить португальцам 4,5 млн евро, а самому хавбеку годовую зарплату в 2 млн евро.

Московский "Спартак" сохранил перспективный серебряный состав с прицелом на следующий сезон, который станет определяющим для Валерия Карпина. Тишина из стана красно-белых успокаивает болельщиков, заждавшихся в последние годы стабильности в клубе. Учитывая главную тенденцию на трансферном рынке - возвращение своих прежних лидеров, фанаты "Спартака", в предвкушении трансфера Романа Павлюченко и Дмитрия Торбинского, пытаются раздать по арендам многочисленную талантливую молодежь. Карпин пока молчит, а, как известно, молчание – золото.

ЦСКА в начале января подтвердил переход японского полузащитника "Венло" Кейсуке Хонды и трансфер 22-летнего нападающего Сейду Думбиа из швейцарского клуба "Янг Бойз", который присоединится к армейцам в июле 2010 года. Также в сферу интересов ЦСКА попали атакующий полузащитник "Палмейраса" Диего Соуза и хавбек "Фейеноорда" Андвеле Слори. Вместе с тем Даниэл Карвальо сменил армейский клуб на "Аль-Араби" из Катара, а его соотечественник Рикардо Жезус ушел в греческую "Ларису". Кроме этого, португальская "Брага" договорилась об аренде форварда Уво Муссы Маазу.

Никак не решится вопрос с переходом из "Зенита" в "Динамо" Игоря Семшова. Также стало известно, что московский клуб, выступающий в Химках, сделал предложение "Ливерпулю" о приобретении нападающего сборной Украины Андрея Воронина. Трансфер 30-летнего футболиста динамовцы оценили в 2 млн фунтов стерлингов, утверждает британский таблоид Times.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk