Дата: 09/01/2010 8:29:05
Раздел: 




Дело о несчастном случае с российской бобслеисткой Ириной Скворцовой передано в немецкую прокуратуру.

«Опрос свидетелей по делу Скворцовой продолжался достаточно долго, однако 4 января, после завершения рождественских праздников, дело было передано в немецкую прокуратуру», — рассказала агентству «Весь спорт» координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

«Наши интересы по-прежнему представляет местный адвокат Аня Винтер. Виновных в трагедии со Скворцовой назовет суд. Думаю, уже в течение ближайшей недели у нас появятся какие-то новости», — добавила она.

Трагедия со Скворцовой произошла 23 ноября. Во время тренировки перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею в Кенигзее экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой выехал на трассу на красный свет, перевернулся, и в него на полной скорости врезался экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко, который стартовал уже на зеленый.

Спортсменку на спасательном вертолете доставили в клинику в Траунштайне. Трое других российских спортсменов также были госпитализированы. 8 декабря спортсменке сделали первую операцию. Пока врачи рассчитывают обойтись без ампутации, пересаживая ткани на правую ногу.

После продолжительных попыток улучшить состояние Скворцовой в Траунштайне и многочисленных операций врачи приняли решение перевезти спортсменку в Мюнхен. 17 декабря Скворцову на вертолете переправили в Университетскую клинику Рехтизо, где она и находится по сей день.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk