Дата: 10/01/2008 17:32:28
Раздел: 




Итоги конкурса на лучший проект символики празднования 380-летия Красноярска будут подведены 8 марта. Об этом журналистам 10 января сообщил заместитель главы города Василий Куимов.
По его словам, до подведения окончательных итогов конкурса в городе пройдет выставка, в ходе которой красноярцы сами смогут оценить конкурсные работы. Конкурсная комиссия, в состав которой входит сам Куимов, ректор художественного института Александр Покровский и другие творческие люди города, при вынесении своего решения обратит внимание на мнение горожан. При этом вице-мэр не сообщил, в какой форме будет проводиться опрос мнения красноярцев.

В настоящий момент прием работ на конкурс еще ведется. Изначально предполагалось, что он будет завершен еще в конце декабря прошлого года, однако так как горожане проявили низкую активность и подали всего 6 работ, было принято решение о его продлении. Куимов отметил, что когда объявлялся конкурс на эмблему празднования 375-летия города, в мэрию поступило более 100 работ. Однако замглавы города добавил, что тогда прием заявок длился 6 месяцев вместо одного как сейчас и признал, что администрация города переоценила активность красноярцев. "Мне хотелось бы, чтобы мы начали все больше и больше погружаться, в том числе и творческими своими усилиями, в подготовку юбилея нашего родного города и первые шаги, которые сейчас нами делаются - осмысливаются концептуальные подходы к проведению праздника, а художниками осмысливаются концептуальные взгляды через эмблему", - отметил вице-мэр.

Рассматривая поступившие работы, глава конкурсной комиссии, сообщил, что, несмотря на то, что авторы работ ему неизвестны, по их стилю можно предположить, что свои варианты символики уже представили Красноярский художественный институт и автор нынешней эмблемы праздника Станислав Гладченко. Куимов добавил, что скорее всего эмблема-победитель конкурса будет официальным символом празднования Дня города на протяжении следующих пяти лет.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk