Дата: 09/01/2010 8:12:32
Раздел: 




Цены на нефть на ведущих мировых товарных рынках упали на фоне укрепления доллара и опасений инвесторов относительно уровня спроса на топливо в Китае - второй стране в мире по объему энергопотребления. С падения нефтяных цен начала свою работу сегодня Лондонская нефтяная биржа. К 11.00 мск баррель нефти марки Brent Crude Oil потерял 9 центов и сейчас за него дают 81,28 долларов.

На электронных торгах Нью-йоркской биржи к этому часу за баррель нефти марки Light Sweet Crude Oil давали 82,16 долларов или на 50 центов меньше, нежели чем в начале торгов.

Сокращение спроса вызвано опасениями операторов рынка относительно последствий мер по сокращению правительством Китая программы стимулирования национальной экономики, передает ИТАР-ТАСС.

Банк Китая ранее ужесточил условия предоставления трехмесячных кредитов предприятиям. Последнее обстоятельство рассматривается трейдерами как очередной шаг властей КНР по сворачиванию программ государственного стимулирования роста национальной экономики, что может негативно отразиться на объеме китайского спроса на энергоносители.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk