Дата: 09/01/2010 8:00:56
Раздел: 




Московский участковый Булат Азизбаев, обороняясь от собак, случайно застрелил их хозяйку, сообщает NTVRU.com.31 июля в 20:40 участковый встретил на улице Юных Ленинцев Наталью Климкину, которая выгуливала трех собак - ротвейлера, английского мастифа и фила-бразильеро. Все собаки были без намордников, а ротвейлер - еще и без поводка. Собаки вели себя агрессивно, лаяли на прохожих.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД столицы, участковый "Азизбаев сделал замечание хозяйке собак о недопустимости выгула животных без намордников".

После этого ротвейлер бросился на участкового и повалил его на землю. Тот сумел вытащить пистолет и четыре раза выстрелил в собаку.

Остальные собаки бросились к участковому и потащили за собой хозяйку, которая, как сообщили в ГУВД, "оказалась на линии огня".

Наталья Климкина получила огнестрельное ранение груди и скончалась в больнице, Азизбаев - ушиб и ссадины кисти левой руки, а ротвейлеру пуля попала в ногу.

В ГУВД подчеркнули, что милиционер действовал в рамках закона "О милиции" и оружие было применено правильно, так как "для его жизни создалась реальная опасность".

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk