Дата: 09/01/2010 7:58:47
Раздел: 




Прокуратура Беларуси завершила проверку по факту смерти литовского дипломата Витаутаса Поцюнаса в Бресте. Оснований для возбуждения уголовного дела прокуратура не нашла. Об этом сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"Установлено, что министр-советник Генконсульства Литвы в Гродно Поцюнас погиб в ночь с 22 на 23 августа 2006 года в результате несчастного случая. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он выпал по собственной неосторожности из окна, расположенного на девятом этаже гостиницы "Интурист", в которой временно проживал".Напомним, 48-летний советник-посланник генконсульства Литвы в Гродно, офицер литовской безопасности Поцюнас погиб в ночь с 22 на 23 августа в Бресте - предположительно выпал из окна гостиницы, смерть наступила в результате падения с 9-го этажа. 25 августа брестская судмедэкспертиза провела вскрытие.
Были обнаружены многочисленные повреждения внутренних органов, указывающие на падение с большой высоты. Источники в белорусских правоохранительных органах сообщили, что "в момент падения литовский дипломат был жив и находился в состоянии алкогольного опьянения".Между тем, в Литве ранее распространялась версия, что смерть дипломата - не трагическая случайность, а политическое убийство, организованное при помощи белорусских и российских спецслужб. На страницах СМИ высказывались предположения о том, что дипломата отравили в баре гостиницы проститутки, сотрудничающие со спецслужбами.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk