Дата: 09/01/2010 7:52:51
Раздел: 




Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сына известного целителя Алана Чумака. Дмитрия подозревают в хулиганстве.

Его задержали в четверг днем по подозрению в том, что он в ходе ссоры в кафе нанес ранение охраннику заведения. "Между посетителями кафе на Малой Сухаревской площади произошла ссора, в результате которой ножевое ранение руки получил охранник заведения", - сообщил в пятницу представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

В отношении 25-летнего Дмитрия следственные органы возбудили уголовное дело по статье 213 "Хулиганство", максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до семи лет, передает РИА Новости.

Алан Чумак стал одним из самых известных целителей в России в конце 1980-х - начале 1990-х благодаря телевизионным сеансам, во время которых "заряжал" воду, кремы и мази. После принятия Минздравом приказа, ограничивающего нетрадиционные методы лечения, деятельность Чумака попала под запрет и на территории России была приостановлена.Стоит отметить, что большой общественный резонанс вызвал дебош, который устроил в одном из московских кафе известный актер Владислав Галкин. 25 июля он, находясь в столичном баре, в ответ на отказ бармена предоставить очередную порцию виски, взял стул и ударил им о барную стойку, после чего произвел из собственного газового пистолета выстрел, продолжая высказывать свое требование и угрожая применением оружия в отношении двух сотрудников бара. Когда участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району, находившийся при исполнении служебных обязанностей, потребовал прекратить противоправные действия, Владислав нанес работнику милиции удар кулаком в голову.

В конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk