Дата: 09/01/2010 7:49:09
Раздел: 




Житель США расстрелял рабочих завода шведского концерна ABB, расположенного в городе Сент-Луис (штат Миссури).

Как сообщает агентство Associated Press, мужчина, в котором свидетели опознали одного из сотрудников предприятия Тимоти Херндона, вошел на территорию завода с винтовкой и пистолетом и открыл стрельбу. Он успел убить трех человек, еще пятеро получили ранения.

Для нападения Т.Херндон выбрал время утренней пересменки. Трагедия произошла в 6.30 по местному времени, когда на заводе находились от 40 до 50 человек. Когда преступник открыл огонь, рабочие бросились врассыпную. Одни убежали на крышу, другие решили скрыться в подвале.

Через некоторое время на завод прибыли сотрудники полиции. Они прочесали все здание. Однако пока нет информации, что им удалось обнаружить Т.Херндона живым или мертвым.
Известно, что в 2006 году Т.Херндон подал жалобу на руководство предприятия, требуя якобы полагавшихся ему пенсионных денег. Разбирательство продолжалось 3 года, а во вторник дело, наконец, было передано в суд.

Соседи отмечают, что Т.Херндон был вполне нормальным человеком, без каких-либо отклонений. Он "был достаточно приятным в общении, но крайне редко говорил о проблемах на работе".

Глава пресс-службы ABB Томас Шмидт заявил, что руководство компании внимательно изучает сложившуюся ситуацию. При этом он подчеркнул, что ABB всегда внимательно относилась к своим сотрудникам.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk