Дата: 08/01/2010 10:36:26
Раздел: 




В греческом городе Халкида идет допрос российских моряков, арестованных по обвинению в контрабанде сигарет в особо крупном размере. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Афинах Виктор Колупаев. Судно принадлежит либерийской компании. Оно шло из Александрии (Египет) в Варну (Болгария).

Обвинения выдвинуты в адрес 42-летнего капитана и 46-летнего главного механика судна "Митридат", которое было приведено под контролем береговой охраны в порт Эдипсос в Эгейском море. На сухогрузе под флагом африканского государства Того обнаружили 8 контейнеров, на которых не было предусмотренной таможенной печати. По данным греческих правоохранительных органов, из-за неуплаченных таможенных сборов греческому государству нанесен ущерб в 3 млн евро. Власти конфисковали судно и груз. Имена капитана и главного механика не сообщаются.

Глава консульского отдела со своим сотрудником сейчас находится в Эдипсосе, где встречается с девятью другими членами экипажа. По данным греческих властей, все они россияне. Консульский отдел посольства РФ направил официальный запрос греческим правоохранительным органам и портовым властям с требованием подтвердить информацию о российском гражданстве членов экипажа".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk