Дата: 08/01/2010 10:33:06
Раздел: 




Из-за непогоды, вызванной снегопадом, утром в четверг были зафиксированы задержки в движении 15 пассажирских поездов на Юго-Западной железной дороге Украины.

Для ликвидации последствий снегопадов на железной дороге были задействованы 7020 работников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и связи Украины.

Морские торговые порты Украины северо-западной части Черного моря (порт Белгород-Днестровский, порт Одесса) работают с ограничениями.

Из-за сложных погодных условий закрыты 56 автобусных рейсов.

Несмотря на то, что в течение суток возникали осложнения в движении автомобильного транспорта на различных участках, по состоянию на утро 7 января проезд на дорогах общего пользования обеспечен.

Между тем начальник пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль сообщил в четверг, что вследствие непогоды в семи областях страны остались без электричества 124 населенных пункта.
«В рождественскую ночь из-за сильных осадков в виде снега, мокрого снега, порывов ветра и после срабатывания автоматики защиты линий электропередачи в 7 областях обесточены 124 населенных пункта: в Полтавской - 41, Киевской - 25, Днепропетровской - 18, Винницкой - 15, Черкасской - 15, Житомирской - 6 и Николаевской - 4», - сказал Кроль.

По его словам, энергоснабжение восстанавливают бригады облэнерго.

По состоянию на 7.00 местного времени 7 января движение автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта обеспечено.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk