Дата: 10/01/2008 17:26:25
Раздел: 




Последствия аварии на сетях ТЭЦ-1 были бы менее значительными, если бы не изношенность сетей в Берёзовке, считает генеральный директор Енисейской ТГК-13 Олег Сальков. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом Ящук заявил 9 января на заседании оперативного штаба по устранению последствий инцидента на сетях ТЭЦ-1.
"Восточное направление не в первый раз доставляет нам проблемы. Сети в посёлке Березовка находятся в плачевном состоянии, их гидравлика нарушена", - отметил он. Именно поэтому, по его мнению, авария на сетях ТЭЦ-1 привела к таким серьезным последствиям для теплоснабжения пос. Берёзовка и ул. Глинки.

"Енисейская ТГК не раз обращала внимание администрации Березовского района и краевых властей на неудовлетворительное состояние тепловых сетей поселка и предлагала совместно разработать и реализовать совместную программу оздоровления тепловых сетей Березовского района", - добавил Сальков.

Напомним, 4 января произошёл порыв на сетях ТЭЦ-1, принадлежащих ТГК-13, который привёл к перебоям в теплоснабжении правобережья Красноярска и пос. Берёзовка. В отношении ОАО "Енисейская ТГК" уже возбуждено административное производство. Совет безопасности под председательством губернатора Александра Хлопонина ориентировочно пройдёт на следующей неделе.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk