Дата: 04/01/2010 8:49:38
Раздел: 




Сегодня, 3 января, после драки в казарме умер курсант второго курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, сообщает "Живая Кубань".

Инцидент произошел ночью, с субботы на воскресенье, около 2:00 по московскому времени. Примерно в половине первого курсант Г. ударил кулаком в грудь курсанта Х. Тот упал и через два часа умер. По информации источника "Живой Кубани", драка стала следствием неуставных отношений.

В авиационном училище и в военной прокуратуре Краснодарского гарнизона о факте гибели курсанта с корреспондентом ИА "Живая Кубань" категорически отказались говорить.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в учебном заведении излагает события так: курсант 2-го курса разбудил своего товарища и попросил дать ему ноутбук, однако тот заявил, что отдал его дежурному по курсу. В ответ первый курсант ударил второго, предположительно, в область живота, от чего тот потерял сознание. По словам собеседника агентства, это произошло в 1:50 мск, а в 2:05 прибыли медики и начали проводить реанимационные мероприятия. "Однако спустя 40 минут курсант скончался", - сказал источник.

По данному факту проводится расследование. Собеседник "Интерфакса" добавил, что скончавшийся курсант был из Улан-Уде, другой - из Приморского края.

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт) имени Героя Советского Союза А.К. Серова - с 2001 года единственный вуз ВВС России, готовящий военных летчиков.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk