Дата: 03/01/2010 14:14:56
Раздел: 




Землетрясение в Таджикистане нанесло ущерб в размере $1,5 млн
Более тысячи домов, а также районная поликлиника, две школы, ряд административных зданий разрушены в результате землетрясения магнитудой 5.1 в Таджикистане. Данные о нанесенном стихией ущербе постоянно меняются. По самым предварительным подсчетам стихия нанесла ущерб в размере более чем $1,5 млн.
По данным специально созданной комиссии, параллельно занимающейся расселением оставшихся без крова людей, нарушено также энергоснабжение в ряде селений, отсутствует телефонная связь. Подвоз топлива и продуктов в район стихийного бедствия осложнен каменными и селевыми заторами на главной автотрассе, соединяющей Ванчский район с центром таджикского Памира — городом Хорогом и Душанбе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как ранее сообщало Новости Армении — NEWS.am, рано утром 2 января в Таджикистане произошло землетрясние. Сила подземных толчков в эпицентре составила 5,5 балла по шкале МСК-64. Эпицентр находился на юго-востоке Таджикистана в 460 километрах от Душанбе на стыке границ с Китаем и Афганистаном. В Душанбе сила толчков составила 3,5 балла.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk