Дата: 03/01/2010 14:09:54
Раздел: 




В Турции машинист устроил крушение поездов
По меньшей мере один человек погиб и двое пострадали в воскресенье в результате столкновения двух пассажирских поездов на северо-западе Турции. Поезда следовали рейсами Стамбул - Эскишехир и Эскишехир - Стамбул.
В аварии погиб машинист поезда, по вине которого она и произошла. Двое других машинистов получили травмы. СМИ сообщают о пострадавших среди пассажиров, однако эти сведения пока официально не подтверждены. Число раненых пока не уточняется. По информации CNN, часть пострадавших пассажиров заблокированы в искореженном вагоне, их извлекают спасатели.
Авария произошла в 11:05 на участке между станциями Везирхан и Баиркей из-за того, что машинист одного из составов проигнорировал сигнал об остановке. После столкновения поезда сошли с рельсов, но ни один вагон не опрокинулся.

Стоит отметить, что накануне на севере Индии столкнулись четыре поезда, информирует ИТАР-ТАСС. В результате двух отдельных происшествий пять человек погибли, еще 50 получили ранения.
По данным полиции, оба имевших место в штате Уттар-Прадеш инцидента произошли в условиях плохой видимости из-за густого морозного тумана. Первое столкновение произошло в 270 км к юго-западу от города Лакнау, столицы этого штата, на одной из небольших железнодорожных станций, когда приближавшийся к ней состав врезался в остановившийся у платформы поезд. Там были ранены 10 человек, в том числе и машинист. Вторая авария, в 100 км к юго-западу от Лакнау, привела к гибели пяти человек. Еще 40 человек получили ранения, в том числе тяжелые.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk