Дата: 03/01/2010 14:03:57
Раздел: 




Сахалинские спасатели продолжают поиск железнодорожных рабочих, которые в ночь на пятницу попали под снежную лавину. Один из них найден живым, тело второго спасатели обнаружили сегодня. В то же время синоптики обещают улучшение погоды на полуострове.

"Сегодня (в воскресенье) рано утром состав СахЖД подошел в район схода лавин на перегоне Заозерная-Пугачево. После оценки угроз схода лавин специалистами спасатели приступили к поисковым работам", - сообщила сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по региону.

По ее словам, к району с противоположной стороны пробиваются в пешем порядке спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда и снегоочистительный поезд.

31 декабря на перегоне станций СахЖД Заозерная - Пугачево снежной лавиной был сбит с пути тепловоз и снегоочиститель. В ночь на пятницу в зоне лавины оказались трое железнодорожников, ведущих ремонтно-восстановительные работы. Днем 1 января один из пострадавших был найден, поиски еще двух человек продолжаются.

В то же время, сильные ветра и метели, спровоцировал возникновение нагонных волн, которые подмыли участок главной автодороги области Южно-Сахалинск-Оха. Как рассказала сотрудница пресс-службы, подмыв протяженностью 15 метров и глубиной 2 метра произошел южнее поселка Взморье (108-й километр дороги). "Из-за метелей и переметов на дорогах нет проезда в четырех районах области. Для расчистки дорог задействованы силы и средства трех дорожно-строительных управлений (Поронайского, Макаровского, Долинского): 12 единиц тяжелой техники и 16 человек. Также задействованы силы ПСО им Полякова в составе четырех групп - всего восемь человек", - добавила она.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует всем жителям региона не выезжать за пределы населенных пунктов до улучшения погодных условий.

В свою очередь, ремонтные бригады ОАО "Сахалинэнерго" восстанавливают энергоснабжение четырех сел, нарушенное циклоном. "В настоящее время в результате прохождения циклона нарушено электроснабжение в селах Стародубское, Советское (Долинский район), селе Ключи (пригород Южно-Сахалинска), частично нарушено электроснабжение в селе Охотское (Корсаковский городской округ). Все они малонаселенные", - сообщила сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по региону. К поисково-спасательной операции на Сахалинской железной дороге присоединились 140 военнослужащих, сообщили в пресс-службе островного филиала РЖД.

По данным синоптиков, циклон подошедший к Сахалину 31 декабря, начинает в воскресенье ослабевать. На юге острова уменьшится снегопад, сильные ветра еще сохранятся. На побережье прогнозируют метель.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk