Дата: 10/01/2008 17:23:14
Раздел: 




Коммунальная авария на ТЭЦ-1 произошла из-за снижения объёма замены ветхих сетей, заявил заместитель главы Красноярска, начальник департамента городского хозяйства Виктор Ящук. Как он заявил 9 января на заседании оперативного штаба по устранению последствий инцидента на сетях ТЭЦ-1, объёмы ремонта и замены теплосетей у Енисейской ТГК-13 снижаются ежегодно.
В 2007 году из 1000 км сетей, находящихся на балансе ТГК-13 в Красноярске, было заменено только 12 км, а в плане на 2008 год - замена лишь 9 км труб, сообщил Ящук.

Как отметил генеральный директор ТГК-13 Олег Сальков, "я тоже считаю этот объём недостаточным, и хотел бы заменить больше, но столько заложено в тарифах, и на большее средств нет".

Напомним, 4 января произошёл порыв на сетях ТЭЦ-1, принадлежащих ТГК-13, который привёл к перебоям в теплоснабжении правобережья Красноярска и пос. Берёзовка. В отношении ОАО "Енисейская ТГК" уже возбуждено административное производство. Совет безопасности под председательством губернатора Александра Хлопонина ориентировочно пройдёт на следующей неделе.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk