Дата: 01/01/2010 13:07:43
Раздел: 




Милиция отпустила всех задержанных на Триумфальной площади в Москве



Задержанных участников митинга российской оппозиции на Триумфальной площади в Москве, освободили из отделений милиции.
"Задержанные были доставлены в несколько отделов милиции ЦАО, где после составления протоколов об административном правонарушении были отпущены. Некоторые из них смогли уйти из милиции только после Нового года", - сказали в милиции.
Как сообщает Эхо Москвы, задержанных отпустили по распоряжению главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева. До последнего задержанного его кабинет не покидала глава Московской Хельсинской группы правозащитник Людмила Алексеева.
Алексееву освободили в числе первых, и сразу же правозащитница отправилась к главе московской милиции. "Я не уйду до тех пор, пока не освободят последнего задержанного", - объявила она, и как рассказала сама Алексеева, Колокольцев обрадовался, и по телефону распорядился отпустить всех задержанных до суда.
Позже к нему в кабинет доставили и еще одного организатора митинга - писателя Эдуарда Лимонова. До этого один из лидеров Другой России настраивался встречать новый год в милиции.
Напомним, что в ходе несанкционированного митинга на Триумфальной площади, который попытались провести ряд оппозиционных организаций и правозащитники, милиция задержала около 50 человек.
Среди них – 82-летняя известная правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая пришла на митинг в костюме Снегурочки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk