Дата: 01/01/2010 12:50:30
Раздел: 




Полиция восстановила картину преступления, всколыхнувшего Финляндию в последний день уходящего года. В четверг утром в городе Эспоо одетый в чёрное мужчина застрелил свою бывшую подругу. Затем поехал в крупный торговый центр, где она работала, и открыл стрельбу там, убив еще четырёх человек.

Позже полиция обнаружила шестое тело. Им оказался сам преступник – косовский албанец Ибрагим Шкуполли, покончивший жизнь самоубийством. Он давно жил в Финляндии и уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Один из покупателей, оказавшихся в это роковое утро в супермаркете, рассказывает: “Там была огромная толпа людей, и когда мужчина в чёрном начал стрелять, многие закричали, поднялась паника, продавцы не знали, что делать”…

Эспоо находится в 18 километрах к западу от Хельсинки и входит в столичную агломерацию. В городском полицейском управленим уточнили, что в 2007 году у Шкуполли изъяли пистолеты девятого калибра. Из такого же он открыл огонь в торговом центре в Экспоо.

“Мы получили подтверждение, что шестой жертвой разыгравшихся сегодня трагических событий стал мужчина, на котором лежит ответственность за все убийства. Он покончил с собой”, – заявил глава полиции Эспоо. Следствие склоняется к тому, что причиной трагедии стали неудачные отношения преступника с его бывшей подругой. Ранее суд запретил ему приближаться к ней. Полиции предстоит также проверить возможные криминальные связи Шкуполли. Так, он периодически наведывался в Косовскую Митровицу, последний раз – месяц назад.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk