Дата: 10/01/2008 17:22:33
Раздел: 




Красноярские альпинисты в рамках чемпионата России в техническом классе отправятся на покорение пика 4810 в Киргизии. 9 спортсменов, два тренера и врач выедут поездом до Новосибирска 18 января, сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews главный тренер по альпинизму Красноярского края Николай Захаров.
Восхождение намечается двумя командами по двум маршрутам высшей категории трудности. В составе экспедиции именитые альпинисты: Владимир Архипов, Владимир Гунько, Евгений Дмитриенко, Андрей Литвинов, Александр Михалицин, Виктор Цыганков, Дмитрий Цыганов, и новобранцы - Константин Беккер и Илья Ефремов. Выбор маршрутов и окончательное разбиение на команды произойдет на месте. Капитаны - Дмитриенко и Гунько. Команду сопровождают тренеры Николай Захаров, Валерий Балезин и врач Александр Кухарев.

Отметим, конкуренты красноярцев - команды Питера и Екатеринбурга - тоже выбрали пик 4810 для технического класса в рамках чемпионата. Ущелье труднодоступное, поэтому под стеной все команды будут в конце января.

Напомним, красноярские альпинисты показывают хорошие результаты на чемпионатах в течение нескольких лет. Начиная с 1998 года, команды попадают в призеры и нередко занимают первые места в разных классах соревнований. 2007 год не стал исключением - спортивный сезон красноярские альпинисты закончили успешно, забрав четыре комплекта медалей.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk