Дата: 30/12/2009 15:25:27
Раздел:

В третьем поединке на молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России встречалась с командой Швеции. Молодые россияне впервые на турнире потерпели поражение и опустились на вторую строчку в таблице группы B. Шведы победили со счетом 4:1 (2:0; 1:1; 1:0).

Решающим оказался первый период, когда подопечные Владимира Плющева позволили соперникам забросить две безответные шайбы. В середине второго отрезка матча Кирилл Петров с передачи Никиты Филатова сократил отставание в счете и возродил интригу, однако уже через несколько минут шведы восстановили гандикап в два очка преимущества. А в последнем периоде Даниэль Бродин поставил точку во встрече, лишившей россиян лидерства в группе.
При этом скандинавские хоккеисты за матч заработали 10 минут штрафа при 8 минутах у проигравших, а вторую шайбу победители и вовсе забросили в меньшинстве. Лучшими в составе команды Швеции стали отметившийся дублем Андре Петтерссон и реализовавший одну атаку и дважды результативно ассистировавший партнерам Магнус Пяяйарви Свенссон.Шайбы забросили:

1:0 03:22 – Андре Петтерссон (Магнус Пяяйарви Свенссон);

2:0 07:24 — Магнус Пяяйарви Свенссон (Маркус Йоханссон), в меньшинстве;

2:1 31:29 – Кирилл Петров (Никита Филатов);

3:1 38:03 — Андре Петтерссон (Магнус Пяяйарви Свенссон, Оливер Экман Ларссон);

4:1 45:30 — Даниэль Бродин.