Дата: 30/12/2009 15:20:45
Раздел: 




Грабители совершили нападение на инкассаторов прямо у дверей банка. В среду, 30 декабря, в Назрани неизвестные совершили нападение на инкассаторов. В результате был ранен управляющий банка, а грабителям удалось похитить около 40 миллионов рублей.

Об этом сообщает МВД российской республики Ингушетия.

Преступники напали на инкассаторов у входа в банк Эсид.

"Инцидент произошел примерно в 11:20 мск (10:20 по Киеву) на улице Московская в Назрани. Ко входу банка Эсид, в то время как там находились инкассаторы, подъехала автомашина Лада, из которой вышли пятеро вооруженных людей в военной форме и касках", - сообщил представитель МВД.

По его словам, грабители выстрелили в управляющего Адама Арчакова. Он получил касательное ранение. "По имеющейся информации, преступники забрали с собой около 40 миллионов рублей", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Самое громкое за последнее время ограбление инкассаторов произошло этим летом в Перми. По версии следствия, участвовавший в перевозке денег инкассатор Западно-Уральского банка Сбербанка России Александр Шурман, угрожая автоматом напарникам, похитил из спецмашины 250 миллионов рублей.

В России это назвали ограблением года.

Шурман, а также все его подельники задержаны, им предъявлены обвинения. Все украденные деньги были обнаружены и возвращены Сбербанку.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk