Дата: 30/12/2009 15:19:26
Раздел: 




Власти Владивостока приняли решение заменить главную елку на центральной площади, так как восстановить упавшую нет возможности.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, самая дорогая елка России упала на центральной площади Владивостока. Инцидент произошел в результате сильного порыва ветра. На новую елку из городского бюджета было выделено 5,28 млн рублей.

А на приобретение и поставку украшений и иллюминации на елку, а также на монтаж, обслуживание и демонтаж данных украшений и иллюминации потрачено еще 5,2 млн рублей – в общей сложности свыше 10 млн рублей.

Руководитель пресс-службы администрации Владивостока Марина Ивлева сообщила «Интерфаксу», что специалисты обследовали рухнувшую елку и пришли к выводу, что не выдержал металлический ствол. «Под действием сильного порывистого ветра он согнулся и лопнул», - рассказала она.

В МЧС России по Приморскому краю ранее заявили, что ответственность за произошедшее «несет фирма, которая занималась установкой елки.

«Что касается выявления виноватых и их наказания, то это компетенция прокуратуры и суда. Самое главное, что в результате падения елки к счастью обошлось без людских жертв», - пояснила начальник пресс-службы МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk