Дата: 30/12/2009 15:16:38
Раздел: 




В Мосгорсуде на процессе «по делу Евсюкова» выступили сотрудники милиции, которые задержали майора сразу после стрельбы в супермаркете «Остров». Они заявили, что Евсюков был сильно пьян, а на все происходящее реагировал крайне спокойно.

Сотрудники патрульно-постовой службы сообщили, что при задержании Евсюкова во дворе супермаркета «Остров», они выбили у него пистолет. Оружие было накрыто ведром, и его до приезда следственно-оперативной группы охранял один из милиционеров. По его словам, к пистолету после Евсюкова никто не прикасался, а сам майор в момент задержания не был в перчатках. Поэтому вопрос, почему с оружия исчезли все отпечатки пальцев, так и остался открытым.

Один из сотрудников ППС также сообщил судьям, что ранее был знаком с Евсюковым, поэтому в эмоциональном порыве поинтересовался у майора, почему он не застрелился после случившегося. Евсюков, по словам свидетеля, ответил: «Что я, дурак что ли?». Милиционеры отметили на суде, что майор после задержания вел себя спокойно, ничего не говорил и только в один момент попросил ослабить ему наручники. По словам сотрудников ППС, от Евсюкова исходил сильный запах алкоголя, когда его везли на медицинское освидетельствование, в машине из-за этого запотели стекла, и водитель попросил приоткрыть одно из окон. Сам Евсюков показания своих бывших коллег слушал спокойно и не задал им не одного вопроса. Также во вторник в Мосгорсуде выступили трое потерпевших.

Следующее заседание по «делу Евсюкова» состоится 30 декабря.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk