Дата: 30/12/2009 14:06:28
Раздел: 




В центре столицы молодой человек расстрелял 21-летнюю москвичку, отказавшуюся с ним знакомиться. Стрельбе предшествовала драка между группой дагестанцев и приятелями пострадавшей девушки.

На Манежной площади 23-летний безработный молодой человек, родом из Дагестана, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в голову 21-летней москвичке. Сам инцидент произошел в субботу, 26 декабря, около 21.00, но правоохранительные органы сообщили о нем только 29 декабря.

В УВД по Центральному округу (ЦАО) GZT.RU рассказали подробности случившегося. Две молодые москвички отдыхали в компании своих друзей в одном из кафе на Манежной площади. После того как их спутники отлучились на улицу покурить, к девушкам подсела компания из четырех молодых дагестанцев с предложением познакомиться.

«Получив отказ, парни стали активно приставать к девушкам, грубить, а когда вернулись молодые люди - приятели девушек, завязалась потасовка, В итоге их всех выставили из кафе, и уже на улице, около одного из памятников, драка продолжилась. Затем один из дагестанцев вытащил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в голову девушке, а затем еще и избил ее»,- рассказывает пресс-секретарь УВД ЦАО Елена Перфилова.

«Прохожие вызвали милицию, а рядом как раз проезжала машина ППС, дагестанцы разбежались, милиционерам удалось задержать только стрелявшего. При задержании парень оказал сопротивление сотрудникам: выхватил нож и нанес несколько ударов милиционеру, но, к счастью, неудачно. Он порезал ему всю куртку»,- говорит Елена Перфилова.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают друзей задержанного, а пострадавшая девушка госпитализирована с несколькими ранами головы. У стрелявшего изъят пневматический пистолет МР 654К.

В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело.


«Не ищите здесь никакой ксенофобии. Парни с Кавказа и компания молодых людей не поделили девушек. Кавказцы решили в своей своеобразной манере познакомиться с ними, но московские девушки такую манеру не воспринимают. Конфликт в этом»,- говорит Елена Перфилова.

Конфликты между молодежью в столице

20 октября 2009 года в центре Москвы произошла массовая драка между выходцами с Кавказа. В результате ранения получили три человека. Драка произошла на площади около станции метро «Серпуховская». Ножевые ранения получили два человека, и еще один был ранен из травматического пистолета.

Около 80 человек подрались в Западном округе 29 января 2009 года. В драке участвовали россияне и граждане Азербайджана. Молодые люди били друг друга палками и кулаками. Увидев приехавших на место оперативников, люди разбежались. Милиционеры задержали семерых азербайджанцев и четверых москвичей. По версии милиционеров, драка произошла на почве межнациональной ненависти.

Сотня 18-20-летних молодых людей подралась на юго-западе Москвы 7 декабря 2008 года. Милиционеры задержали 18 участников драки. О причинах инцидента ничего не сообщалось.

Около 200 человек участвовало в массовом побоище на футбольном поле одной из школ района Люблино 2 июня 2008 года. Причиной конфликта стали разногласия между одним из фанатов ЦСКА и кавказцами. О встрече стороны договорились заранее, с условием, что все будут без оружия. Однако драка еще не успела начаться, когда одна из сторон начала стрелять из травматического оружия. Несколько человек было госпитализировано с черепно-мозговыми травмами и ножевыми ранениями.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk