Дата: 30/12/2009 14:01:58
Раздел: 




Один человек погиб и двое были ранены в результате аварии вертолета Ми-8Т на Камчатке. Как сообщает РИА "Дейта", летательный аппарат, принадлежавший ФГУП "Корякское авиапредприятие", летел из Анавгая в Тигиль.

Вертолет, на борту которого находились три члена экипажа, должен был доставить в конечный пункт 2 т груза, в основном - продукты. По не выясненным пока причинам машина потерпела аварию в 120 км от поселка Анавгай. Экипаж выполнил экстренную посадку на авторотации (снижение с помощью несущего винта при выключенном двигателе).

Через полчаса после происшествия на поиски машины вылетел вертолет "Камчатских авиалиний" со спасателями МЧС, врачами и работниками транспортной прокуратуры на борту. Вскоре упавшую машину обнаружили в верховьях реки Жгачка, ее корпус был разрушен. Поисковый вертолет доставил раненых в соседнее село Эссо. Решается вопрос о транспортировке пострадавших в Петропавловск-Камчатский или районную больницу. Выбор будет обусловлен их состоянием.

Для расследования происшествия сформирована комиссия при Межгосударственном авиационном комитете (МАК). Транспортная прокуратура проводит по факту катастрофы проверку и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk